Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение вокруг глаз с шелушением жжением и зудом

Приветствую специалистов на портале, которые доблестно служат на благо народу! Вкратце предыстория усиления симптомов. С октября 2014 переехали с женой в болгарию, варна из казахстана алматы. Сходили на грязевые ванны 7-8 сеансов и тут началось. Длиться уже около 3х месяцев моя история с зудом и покраснением глаз. Может смена высоты над уровнем моря повлияла тоже? Все таки с 1400 метров над уровнем моря поменялась обстановка до 10 метров это большая разница и организм перестраивается пока? Стали сильно чесаться глаза, просто невозможно терпеть, предполагаю, что грязи справоцировали реакцию на обострение. Пропил курс облепихи в капсулах, думал, что авитаминоз. Не особо помогло. Купил в аптеке тетрацеклиновую мазь, стал мазать, чесотка стала проходить постепенно. Ещё после того как утром просыпался иногда. Было ощущение нереального отёка, как будто мне глаза чем-то заливали ёлки. И неприятно, когда сидишь, чешешь глаза, а на кофту шелушится кожа, потом вниз смотришь, всё как в снегу на тёмной ткане )- после того как закончилась мазь симптомы стали спадать, но не сильно. Осталось обострение 2-3 раза в сутки сильно, нереально сильно хочется чесать глаза, и кожный покров снова тревожу, невозможно терпеть. Потом принял жесткий метод. И самое простое стало частично помогать, стал протирать сначала настойкой 40 градусной кожный покров глаз и после маслом виноградной косточки для смягчения. Через несколько дней после того как сжег верхний покров кожи, доработал перекисью водорода 3%. Вобщем поэкспериментировал на славу, кожа стала восстанавливаться потихоньку. Ещё трескалась кожа в углках рта, сейчас просто стягивает, но и это сопровождалось с усилениями зуда, особенно после еды. Сейчас меньше зуд в уголках рта и меньше беспокоит. Менял рацион питания, но ничего не поменялось, всё те же симптомы. Понимаю, что нужно решать ситуацию из нутри, только в каком направлении? Сейчас периодами охота чесать особенно ночью, когда масло высыхает, сухая кожа и больно чесать. Стараюсь не трогать веки и чешу уголки глаз и брови. Так же волосы с челки лезут на лоб когда начинает тревожить очаги покраснения вновь. Ещё применяю масло виноградной косточки и джонсанс беби разбавил пополам с маслом бергамота, раз в день протираю соляным раствором и после опять маслом. Когда масло высыхает начинает стягивать кожу и опять протираю маслом. Но все равно продолжает чесаться, хотя не так сильно как 2 месяца назад. Помогите, пожалуйста, понял, что это похоже на периорбитальный дерматит. Но расписал более подробно и каждый случай индивидуальный. Хотя иногда такое ощущение, что кто-то в веках лазает. Но на клещей не похоже. Так же пользуюсь цеппером (прибор который убивает паразитов путём прохода 9 вольтового тока через организм), не увидел разницы помогает или нет. Но всё хорошо, чем ничего-) заодно хочу помочь другим с похожей проблемой. Не один месяц потратил на поиски ответов, но близок к решению ситуации благодаря вам анна станиславовна. Нашёл у на портале похожую статью https://health.Mail.Ru/consultation/975463/ и может ещё кто из специалистов добавит информации о моих симптомах? Буду весьма признателен. Уже невозможно терпеть такое дело, с людьми даже не поговоришь нормально. И в подтверждении хочу понять точно, куда бежать и что делать-) как понял нужно анализы сдавать, но какие конкретно, что бы придти в поликлинику сразу всё рассказать и показать, а то врачей некоторых знаю, которые мусолят, а ситуация остаётся прежней. Так же прикрепляю фото с краснотой вокруг глаз. К врачам ещё не обращался, хочу сам понять, что происходит. Так же чешется область шей сзади в течении дня, ниже затылка по бокам справа и слева, где подбриваются лишние волосы обычно. Так же добавил водяные знаки для конфиденциальности. Ещё раз благодарю, надеюсь, что мне поможете и многим другим тоже-) всех благ! Carpe diem! #Жжениемглаз #зудглаз #шелушениеглаз #покраснениеглаз #дерматитглаз #оллергияглаз
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, выраженная аллергическая реакция, необходим осмотр дерматолога очный, для начала начните принимать антигистаминные препараты, и использовать гидрокортизоновую глазную мазь.