Консультации / Отоларингология

Сухой нос

Здравствуйте. Не знаю уже, что делать. Месяца три назад у меня был насморк без каких-либо других симптомов, длился дней 20. Я сходила к врачу, сделала снимок пазух, поставили возможный синусит. Выписали сосудосуживающие, морскую воду. Со временем нос перестал течь. Через недели две стал дико сушить! Образовались корочки. Очень больно и неприятно, стала закапывать Пиносолом, не очень помогало. Через неделю решила пойти к врачу. Он посмотрел и сказал, что пазухи в порядке, что просто сухой воздух в квартире (хотя всегда раньше всё было ок). Выписал морскую воду и тот же самый пиносол... Всё бестолку. В общем, мучалась я еще 1,5 месяца (в квартире не очень жарко и стоит увлажнитель) и решила сходить к другому ЛОРу, он предположил, что это затянувшаяся инфекция от синусита. Сделали опять рентген — ничего не нашли. Сказал, что у меня всё в порядке... Сейчас мажу нос маслом виноградной косточки. Очень хорошо увлажняет. Решила попробовать отказаться от масла, чтобы слизистая сама начала работать. Терпела день и сорвалась — намазала, потому что невозможно, образовываются корки (иногда кровяные), нос жутко болит. Сейчас у меня ОРВИ и появились желтые выделения, но нос всё равно сам по себе сушится, иногда закладывает. Если закапываю сосудосуживающими (что делаю редко), то всё ооочень пересыхает, но могу дышать, правда недолго. Подскажите, что это может быть? К кому идти? Сменила 4х ЛОРов и всё равно ничего.
Добрый день! Рекомендую Вам после того, как симптомы ОРВИ пройдут, сдать мазок со слизистой носа на флору и чувствительность. Присылайте, посмотрим.