Консультации / Терапия

Боли в нижней части живота

Приблизительно, недели две назад стали появляться, изредка слабые боли в середине нижней части живота, в основном в вечернее время, во время занятия за компьютером. В последнее время, всё чаще, более заметнее и продолжительнее, хочется приложить к этому месту тёплое, например ладонь руки, становится немного легче, с чем-то увязать это не нахожу причины...??? В последнее время принимаю лекарство, " Эгилок 100 мг.", " Антистен МВ", "Аспирин-Кардио", капли, настойки "валерианы", "боярышник", "пустырник", "эфкалипта".
Добрый день. Вполне возможно, что это проявления СРТК (синдром раздраженной толстой кишки), когда толстая кишка часто реагирует спазмом на стресс, позу, физическую или эмоциональную нагрузку, питание и так далее. Но нельзя исключать и миофасфиальный синдром на почве остеохондроза позвоночника, который как раз может провоцироваться неудобной позой. Кроме этого, нужно исключить заболевания мочевыводящих путей (МКБ, уретриты, циститы, простатит и так далее).