Консультации / Гинекология

Боли в нижней части живота

Здравствуйте! Мне 24 года, совсем недавно начали беспокоить постоянные боли в нижней части живота, а в последнее время ещё и в левом боку. У меня сидячая работа, думала, что возможно из-за многочасового неизменного положения сидя возникает подобная проблема, но со временем боли участились. Заметила, что частыми стали мочеиспускания, которые сопровождаются режущей болью. Живот ближе к обеду вздувается, становится твёрдым и создаётся неприятное ощущение тяжести, пучит. Раньше, ближе к вечеру вздутие проходило и живот снова становился плоским. Но в последние дни вздутие не проходит даже вечером. Ко всему меня постепенно всё больше и больше обсыпает, и проявляется это на лице. Ещё одним неприятный момент - по непонятным для меня причинам начала набирать вес( за 2 недели прибавило почти 4 кг! хотя я правильно питаюсь и регулярно занимаюсь спортом. Изначально думала, что это проблема кишечника, поскольку у меня плохой стул. Вернее каждый раз приходится пользоваться клизмой. Частыми бывают расстройства.
Добрый день. Думаю, что Вам надо обратиться к гастроэнтерологу. Такие жалобы могут быть при панкреатите, диспепсии и других нарушениях. Кроме того, сдайте анализ мочи, пройдите УЗИ почек. Гинекологическая патология проявляется болью, изменениями менструального цикла, выделениями из половых путей, репродуктивными нарушениями. При обследовании Вам надо будет пройти и гинекологический осмотр, чтобы исключить сопутствующую гинекологическую патологию. Но основное лечение Вам назначат при выяснении основной причины Ваших жалоб.