Консультации / Терапия

Хроническая боль в нижней части живота

Добрый день! Лет восемь уже беспокоят боли в нижней части живота, чаще справа. Колет-отпускает, острые кратковременные боли. От цикла не зависят. При этом как правило, холодеют руки и ноги, сразу же появляется усталость в спине, пью ношпу+горячий чай и пытаюсь согреться, приступы сходят на нет. Потом затишье, через пару дней аналогично. Заметила, что боли возникают чаще в неподвижном состоянии, когда сижу и лежу. За это время несколько раз обращалась к хирургу - аппендицит исключают. По гинекологии все в норме. Гастроэнтеролог ставит поверхностный гастрит и умеренный хронический холецистит. Имеются проблемы с позвоночником в области поясницы. Один раз был замечен и пролечен правосторонний пиелонефрит и больше не повторялся. Анализы крови и мочи в норме. На что еще стоит обратить внимание? Сомневаюсь, что те заболевания, что у меня найдены, могут постоянно давать о себе знать. Прикладываю МРТ-заключение по брюшине и почкам и пояснице.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для исключения патологии кишечника выполните колоноскопию.