Консультации / Диетология

Вес комфорта

Здравствуйте, мне 25 лет, 67кг при 168см. Компенсируемый тиреотоксикоз, л-тироксин 75мг в день. Вес меняется +/- 3кг, но по одежде не заметно. Питаюсь как мне кажется правильно - минимум мучного, сахар практически исключила, туда же ушли и фрукты. Много овощей и белка, сложных углеводов утром. Калории не считаю и ем до внутреннего удовлетворения, стараюсь интуитивно слушать себя и не переедать. В настоящий момент в декрете с 8ми месячным ребёнком, который до сих пор на грудном вскармливании. Много гуляем, ездим в гости, спим по ночам и никакими психологическими расстройствами не страдаю. Тем не менее немного беспокоит мысль, что вес стоит уже более 5лет как. И в детстве никогда не была худышкой. Я не толстая, но 5кг лишних точно на себе таскаю. Очень хочется от них избавится. Что это? Генетика? Пробовала экстремальное похудение, худела, но больше месяца не могла удержать вес и опять его набирала. И все время около 65кг была. Экспериментирую с питанием периодически, но не придерживаюсь никакого графика, пытаюсь найти «путь к себе интуитивно». Реально ли вообще похудеть?
Здравствуйте , я вам советую начать активно заниматься вопросом коррекции веса при отмене грудного вскармливания. Ещё немного осталось, раз уже 8 мес ребёнку. Пока вы все делаете правильно.