Консультации / Педиатрия

вес и рост

Здравствуйте!сын родился недоношенным на 33-34нед,2500кг 46см.сейчас нам 7мес,весит 7кг рост 67см-наш педиатр говорит что отстаем от норм.но это нормы для доношенных детей?и еще у ребенка внутриутробная инфекция-ЦМВ IgG 24/5 ед/м.Принимаем Виферон 500тыс,что еще можно?и он плохо ест прикорм-все выплевывает,кушает с 4мес смесь нутрилон антирефлюкс,никакую другую не воспринимает...
у ребенка: 1. нормальный вес для того веса с каким он родился. смотрите не на весы а на ребенка!! 2. нет и не было ВУИ - это ваши антитела и они были с беременности. 3. смесь антирефлюкс давтаь постоянно нельзя. сменить смесь срочно и проверить ребенка на анемию. 4. добавить в питание ферменты. но перед этим сдать кал на копрограмму, кал в банку на переваривающую функцию кишечника. 5. прикорм не торопиться давтаь - у вас должно быть из прикорма ТОЛЬКО овощей до 50-100 г и каш столько же. причем безмолочных и только рис, греча или кукуруза. по питанию есть много полезного вам тут http://detskydoctor.ru/doc/voprosy-prikormov-i-pitaniya-detey-raznyh-vozrastov/
Здравствуйте!сын родился недоношенным на 33-34нед,2500кг 46см.сейчас нам 7мес,весит 7кг рост 67см...-это мой предыдущий вопрос.Дело вот в чем-мы с 5 мес даем ребенку яблочный и яблочно-грушевой сок по указанию врача для лечения АНЕМИИ-тут вы совершено правы (сейчас гемоглобин от 96 до 118 скачет).железосодержащих препаратов нам не прописывали.еще ввели однокомонент пюре-овощи (тыква,капуста цвет капуста),творожок с абрикосом и персиком.А каши мы вообще кушаем МОЛОЧНЫЕ нутрилон гречку и овсянку-начинали с полложечки а сейчас по 240гр 2 раза-утром и вечером!кушает отлично лучше чем антирефлюкс-пытались давать комфорт и обычный-вообще отказывался от еды...в туалет ходит 1-2 раза,цвет стал более темный,а так все нормально.мы уже сдавали копрограммму и на дисбактериоз-все в норме.Консультируемся раз в месяц под наблюдением педиатра и невролога в Филатовской б-це,т.к. лежали там в реанимации.вот еще ходим на электрофарез и ждем очереди на массаж...ГВ пришлось в 4мес прекратить-после больницы где лечили пневмонию у меня сначала в одной груди попало молоко,а потом и во второй,тогда же нас на нутрилон АР и перевели...стоит ли мне сейчас кардинально менять его рацион?
я думаю надо только убрать соки и вводить прикормы так. как рекомендуется ВОЗ - каши, овощи, мясо. фрукты, молочное и потом уже вернуть соки. смесь давайте ту что лучше ест и усваивает. если надо подробнее - вот тут http://detskydoctor.ru/doc/voprosy-prikormov-i-pitaniya-detey-raznyh-vozrastov/53sem-shagov-v-prikorme-chto-kogda-i-kak