Консультации / Педиатрия

Набор веса

Добрый день! Дочке 2 месяца,родилась с весом 3200,за последний месяц набрали всего 400г,сейчас вес составляет 4500 кг. Кушать стала реже(искусственное вскармливание )-через 3,5-4 часа,раньше перерыв был не больше 2-х часов,срыгивает почти все что съедает. Подскажите что это может быть и что делать?
Здравствуйте! Очень важно знать, КАК малышка срыгивает- типа рвоты фонтаном? Тогда нужно как можно скорее показать ее детскому хирургу для исключения сужения привратника (сфинктера на выходе из желудка). Если же срыгивания умеренные и растянутые по времени, я бы думала прежде всего о неподходящей смеси. Как давно переведена на ИВ? чем кормится? Не меняли ли в последнее время смесь ( вполне возможно, что малышка просто плохо усваивает ее). Ест охотно? не прерывается, не плачет? Что говорит участковый врач - он-то видит ребенка часто; не советовал сменить смесь? Обычно мамы хвалят "Нутрилон комфорт" или "Фрисолак". Удачи!