Консультации / Генетика

Ожидаемый риск Трисомии 21 18 13

Добрый день. Получила сегодня свои анализы по первому скринингу. В результате вот такие показатели: трисомии 21 - базовый риск: 1:618 индивидуальный риск 1:12352; Трисомии 18 - базовый риск 1:1531, индивид.риск 1:30612; Трисомии 13 базовый риск 1:4795 индивид.риск 1:95908. Возраст 30 лет. Толщина воротниковой пространства плода 1,67 мм. Биохимический анализ матер.сыворотки свободной бета-субъединицы ХГ - 31,70МЕ/л / 0.790МоМ и РАРР-А - 3,930 МЕ/л/ 1,025 МоМ. Поясните мне пожалуйста что это все значит. За ранее благодарна
Здравствуйте! Для Вас эти результаты означают, что риск хромосомных отклонений по результатам исследований стал значительно меньше, чем был на момент возникновения беременности. Для более определенной картины Вы можете пройти пренатальный ДНК-тест с целью оценки количества значимых в этом сроке плодных хромосом. Всего хорошего!