Консультации / Гинекология

Ожидаемый риск трисомии

Здравствуйте,ответьте мне пожалуйста на вопрос. У меня беременность первая 15 недель. Недавно делала анализ крови (скрининг).Базовый риск: трисомии 21.( 1:1044),индивид.риск: (1:2482),базовый риск трисомии 18. (1:2482), индивид.риск:(1:136),базовый риск трисомии 13 (1:7804), индивид.риск (1:994).Базовый риск основан на возрасте матери(22 года).Индив.риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-1.60мм) и биохимическом анализе матер.сыворотки (свободной бета-субъединицы ХГ-11.90 МЕ/л / 0.231 МоМ и РАРР-А - 0.222 МЕ/л / 0.075МоМ).Поясните мне,пожалуйста,что все это значит!!!!!!!!!И что такое ожидаемый риск Трисомии?Заранее спасибо!!!
Ожидаемый риск трисомии, например, 1:100 - означает, что в 1 случае из 100 при данных результатах рождается ребенок с патологией. Рекомендую консультацию генетика.
я обращалась генетику они мне предложили взять анализ из планцета...
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом вопрос о проведении амниоцентеза с целью пренатальной диагностики врождённых и наследственных заболеваний.