Консультации / Гинекология

Риск Трисомии

Здравствуйте!Помогите расшифровать результаты анализа. Ожидаемый риск Трисомии 21-Базовый риск 1:1000; Индивидуальный риск 1:6266.Ожидаемый риск Трисомии 18-Базовый риск 1:2445; Индивидуальный риск 1:48895.Ожидаемый риск Трисомии 13- Базовый риск 1:7669; Индивидуальный риск 1:153380. Возраст матери 24 года,срок беременности при котором брался анализ 12 нед. + 5 дней по КТР
Здравствуйте! У Вас абсолютно нормальные результаты скрининга 1 триместра беременности. Ваши показатели риска возникновения трисомий 21 (синдром Дауна), 18 (синдром Эдвардса) и 13 (Синдром Патау) находятся в зоне низкого риска, ведь 1000 и выше – это зона низкого риска. Базовый риск зависит от возраста матери и наличия или отсутствия хромосомных аномалий у предыдущего плода или ребенка. У Вас он тоже низкий. Индивидуальный риск – это риск, рассчитанный на основании базового риска и биохимического анализа материнской сыворотки (свободная субъединица ХГ и РАРР-А). Всего Вам доброго!