Консультации / Гинекология

Ожидаемый риск Трисомии

Здравствуйте,ответьте мне пожалуйста на вопрос.У меня вторая беременность,15 недель.Недавно делала анализ крови(скрининг),на патологию Дауна.В результате: Базовый риск: Трисомии21 - 1:1000 Индивид. риск: Трисомии21 - 1:220; Базовый риск: Трисомии18 - 1:2601 Индивид. риск: Трисомии18 - 1:52026; Базовый риск: Трисомии13 - 1:8114 Индивид.риск : Трисомии13 - 1:34905. Базовый риск основан на возрасте матери(25 лет).Индив.риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-2,40мм) и биохимическом анализе матер.сыворотки (свободной бета-субъединицы ХГ-72,00 МЕ/л / 2,329 МоМ и РАРР-А - 3,053 МЕ/л / 0,519 МоМ).Поясните мне,пожалуйста,что все это значит!!!!!!!!!И что такое ожидаемый риск Трисомии?Заранее спасибо!!!
Высокий риск, например, 1:100 означает, что в 1 случае из 100 при данных результатах рождается ребенок с патологией.Необходимо иметь виду что около 5% беременных женщин получат результат с высоким риском, имея здоровый плод.