Консультации / Отоларингология

Здравствуйте как пользоваться ингалятором

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили ингалятор для ребенка 2.7 лет, в аптеке посоветовали от кашля Амбробене с физраствором. Хотелось бы узнать, сколько дней можно пользоваться ингалятором и можно ли делать процедуры и при этом в промежутках пить сироп Амбробене или другой. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Если вы будете делать ингаляции , то пить сироп уже не надо. Для ингаляций надо использовать не сироп, а капли для ингаляции амбробене 2 мл плюс добавить 2 мл физ раствора. Проводить 3 раза в день, но за 3 часа до сна. Ингаляции можно делать 7-10 дней, но если не помогает ,обязательно прослушаться у педиатра.