Консультации / Пульмонология

Бронхообструктивный синдром как не задохнуться

Я отдыхала близ Анапы на море. В последний день приболела, но я продолжала купаться и вести себя как здоровый человек. Затем была температура пару дней, но не выше чем 38,5. Т.е. не сбивала. Насморк(зелено-желтый цвет выделений), голова болела один день при любом движении. Горло иногда побаливало. И вроде все ничего, пошла на поправку, и насморк стал по-немногу проходить.. А сегодня ночью я чуть не задохнулась. Проснулась от того, что не могла вздохнуть. Села, руки подняла, отдышалась за минуту где-то, но первые секунды было вообще не вдохнуть. У меня было такое же в детстве. Тогда меня увезли в больницу и делали там ингаляции и прочее. В мед карте написано что это был бронхообструктивный синдром. СОбственно вопросы: 1) Как правильно себя вести, чтобы не задохнуться, когда начинается приступ? 2)Как лечиться? К какому специалисту обратиться? 3)Это может быть связано с акклиматизацией?
Здравствуйте. Приступы удушья по ночам можут быть связаны и с острой вирусной инфекцией, которую Вы переносите, и с аллергией. Обратиться надо к пульмонологу, аллергологу. Можно попробовать пользоваться ингалятором "Вентолин" (2 ингаляции). Если эффект будет хорошим, значит обструктивные явления обратимые, И, скорее всего, будет выявлена аллергия к компонентам домашней пыли.