Консультации / Лекарственные препараты

Ингалятор компрессорный

Сколько раз в день можно пользоваться ингалятором при кашле? Аллергии? Гайморите? Какие лекарства использовать в ингаляторе при аллергии, гайморите? Детям 5 и 11 лет. Спасибо
Добрый день! Важно понимать, что ингалятор - это не панацея и процедуры с ним применяют не как основное лечение, а как дополнение к нему. При аллергии применяют особые препараты, которые назначаются индивидуально не только в плане названия препарата, но и дозировок. При гайморите ингаляции могут применяться как вспомогательное средство для облегчения выведения выделений из носа, но основной упор тут идет на устранения инфекции, для этого назначают антибиотик. То же самое с кашлем: для борьбы с возбудителем заболевания и поддержки иммунитета назначают Виферон в свечах, обильное питье, витаминные препараты, при необходимости - антибиотики. И для разжижения мокроты уже рекомендуют ингаляции с минеральной водой, физраствором (это универсальные компоненты ингаляций), а при необходимости специальные муколитические и гормональные средства. Так что применять ингалятор нужно с умом и не возлагать на него слишком больших ожиданий. Здоровья Вам!