Консультации / Эндокринология

Диабет

Очень часто стала болеть голова и поднимается температура до 37 градусов,довольно часто хожу в туалет по маленькому,сушит во рту даже когда выпиваю больше 2-х литров... Я веду довольно не здоровый образ жизни,очень много провожу времени у компьютера даже бывает сижу сутками (по работе ) при этом занимаюсь тяжёлой атлетикой. Скажите по этим симптомам у меня диабет ?И может ли из-за такого образа жизни заболеть диабетом ?
Здравствуйте , думаю больше похоже на латентное инфекционное или вирусное воспаление, хотя повышенный уровень сахара может стать дополнительной причиной развития микробов. Вам нужно обратиться к врачу общей практики и сдать анализы: клинический анализ крови, белковые фракции, глюкоза крови, сделать УЗИ органов брюшной полости для предварительной оценки состояния и по результатам исследований уже возможно к эндокринологу голосу. Но игнорировать субфериллитет не стоит.