Консультации / Эндокринология

О сахарном диабете

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. У моей мамы сах.диабет 2 типа, он был и у бабушки ( по маминой линии). Мне 44 года, рост 162, вес 54кг. Измерения сахара в крови по утрам до еды показывают 5.5 - 5.8 ммоль/л, через 2-3 часа после еды 3.8 - 4.5, но бывают и 2.0, после еды. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне обратиться к доктору за консультацией? Или это нормальные показатели? Спасибо.
Один из показателей (5,8 моль/л) превышает норму, это повод чтобы обратиться за консультацией для проведения глюкозотолерантного теста.