Консультации / Эндокринология

Диабет 2 типа впервые выявленный

Скажите пожалуйста являются ли эффективными физические упражнения при сахарном диабете 2 типа и как часто нужно их выполнять?Мне 45 лет диабет выявлен впервые пол года тому назад.Держу диету никаких препаратов не принимаю.Огромное спасибо заранее.
Мира! Аэробные физические нагрузки (например, ежедневная ходьба в непрерывном темпе не меннее 40-60 мин) - замечательное средство для снижения сахара крови. Желательно выполнять регулярно, оптимально - ежедневно.