Консультации / Эндокринология

Диабет 2 типа

При взятии анализа крови на сахар результат 8.7.Анализ взят впервые.При этом никаких жалоб нет ничего не беспокоит.Держу диету и выполняю физические упражнения.Необходимо ли в этом случае принимать сахаропонижающие препараты или можно обойтись без них?Пол женский возраст 45 лет.
По одному анализу, тем более впервые взятому, сложно судить. Необходимо дообследование, хотя бы повторно сахар натощак, гликированный гемоглобин. Если будет подтвержден сахарный диабет, необходимо подробно обговорить с эндокринологом особенности диетотерапии, ведь "диета" в понимании врача и пациента может быть совершенно разной.
Мне 45 лет.В возрасте 40 лет начались проблемы с месячными.Они стали нерегулярными раз в 4 месяца а затем совсем исчезли.До этого стояла спираль.Могла ли она вызвать нарушение менструального цикла?Пол года назад в крови обнаружили сахар.Мог ли ранний климакс вызвать повышение уровня глюкозы в крови?Заранее спасибо.
Ранний климакс и повышенный сахар два события, не связанные друг с другом на прямую. Первый вопрос адресуйте доктору Чеботниковой.