Консультации / Эндокринология

Набор веса резкий

Здравствуйте,дело в том,что у меня был метаболический синдром ,ну и на его фоне спкя, завышен прогестерон 17он, я лечилась,сидела на диете ,плаванье,верошпирон пила и сиофор. Скинула 30 кг, цикл стал 28 дней. Яичники уменьшились в размере , кист больше не было. Где-то год я сбавила темпы и кисты снова появились ,как и начал возвращаться вес, в течение года набрала 10 кг,цикл стал снова гулять. Забеременела, во время беременности держала диету, ограничивала сладкое ( так как сахар через 2 часа после еды был 5.8).набрала за беременность 10 кг, родила и в первый месяц скинула весь набранный за беременность вес. Кушала то,что положено по диете. Родила экс. Молока было мало и через месяца полтора - два стала возвращаться к привычному,более калорийному питанию . Как итог ,я уже набрала 7 кг. Что делать? Снова сесть на диету? Как это скажется на молоке и на общем самочувствии
Здравствуйте , вы молодец, так успешно занимаетесь поддержанием здоровья, полагаю ,что есть некоторая недостаточность ферментов, приводящая к гиперплазии коры надпочечников и вирилизация, добавить нечего, вряд ли традиционными методами можно все насовсем убрать, могу предложить только клнституциональное лечение для гармонизации гормонального статуса методами гомеопатиии и физиотерапией, но это клиническое лечение, оно не может быть в объёме онлайн -консультаций .