Консультации / Диетология

Резкий набор веса

Здравствуйте!Мне 30 лет,рост158 вес 48кг.Всю свою жизнь я весила 42-43 кг.,Никогда не сидела на диете,кушала все,что хотела.При этом вес был стабильным.После 2х.Родов я быстро пришла в форму. 2 Года пила джес,сейчас пришлось отменить из-за проблем с сосудами.И буквально за месяц я набрала 5кг.Может это покажется смешным,но при таком весе я выгляжу не красиво,т.К.Появился приличный живот и бока.(У меня очень "мелкие кости")уже 2 месяца я на правильном питании(ем мясо,рис,гречку,овощи.Пью кисломолочные продукты и ничего мучное и сладкого)2 недели бегаю 1 км.Утром и занимаюсь фитнесом зо мин.2 Раза в день.Но вес не уходит.Узи сердца практически в норме,почки только песок,по гинекологии тоже все хорошо,обследовалась у эндокринолога тоже все отлично.Еще с набором веса появились отеки глаз,утром очень сильно к обеду немного спадают.Может вы сможете,хотя бы предположить в чем может быть причина того,что мне не удается похудеть?
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно трудно предположить, что именно нужно корректировать в вашем питании и физ. нагрузках, поэтому, расскажу вам, на что стоит обратить внимание. Первое - нужно определять вес раз в неделю (в один и тот же день) и отслеживать динамику, если она есть и положительная - продолжайте дальше, если нет - надо корректировать. Вес должен сходить постепенно (минус 500-1000 г в нед.). Вы добавили бег недавно. Чтобы он начал оказывать жиросжигающий эффект вам нужно бегать регулярно (2-3 раза в неделю) по 40-60 мин в медленном темпе (к такой длительности бега надо приходить постепенно). Также очень хороша скандинавская ходьба (по 40-60 мин). Желателен последний прием пищи за 2 часа до бега, после - через 15-30 мин. Кушайте дробно (например, 5 раз в день) небольшими порциями, обязательный завтрак, легкий ужин за 3-4 часа до сна. Надеюсь, советы будут вам полезны, если же самостоятельно сбросить вес вам будет трудно, лучше обратиться к специалисту.
Огромное спасибо за консультацию!Обязательно учту все ваши рекомендации.