Консультации / Диетология

Каковы возможные причины резкого набора веса?

Здравствуйте.Полгода назад разошлась с мужем.До этого весила 52 кг при росте 170.За полгода набрала 11 кг.Появился целлюлит и прочее.Очень бы хотелось вернуться к тому,что было раньше...Но похудеть не получается.После развода постоянно плакала,истерила,много пила алкоголя,за 2 месяца до этого начала принимать противозачаточные.Когда увидела,что набираю вес- прекратила.Сейчас- +11 кг,выпадают жутко волосы,сухая кожа,запоры и прочее.Какова самая вероятная причина набора веса(печень,нарушенный обмен веществ,гормоны и т.д.),к кому обратиться для сдачи анализов\консультаций и как возможно вообще похудеть?Скоро лето...(((( ЗЫ: Мне 23 года,девушка,никаких лекарств не принимаю ,никаких обследований не проводила.
Начните вести дневник питания, где записывайте все приемы пищи. Это поможет проанализировать Ваш рацион. Алкоголь – продукт очень калорийный, к тому же тормозит расщепления жира в организме. Для исключения гормональной причины необходимо сдать половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Но даже 63 кг при Вашем росте абсолютно нормальный вес, другое дело, из чего он состоит: сколько в Вас жировой ткани и сколько мышечной? Определиться с этим поможет биоимпедансометрия. Для определения причины набора веса и тактики борьбы с ним обратитесь в клинику ФГБУ «НИИ питания» РАМН (телефон регистратуры 8 495 613-01-07).