Консультации / Генетика

Реверсный кровоток

Здравствуйте. Я беременна, акушерский срок 11+3. Прошла плановое узи. ктр 41мм бпр 19 мм кости черепа визуализируются ОЖ 54 мм Длина бедра 9 мм ТВП 1,8 мм Носовая кость визуализируется передняя брюшная стенка целая Кровоток в венозном протоке не определяется - реверсный. В заключении написали прогрессирующая маточная беременность на сроке 11+4. Кровь сдавала в 10 недель, б-хгч 1,94 мом, рарр-а 1,95 мом Смущает реверсный кровоток. Я так поняла это маркер ХА? Это может указывать на отклонение? Врач почему-то об этом ничего не сказала, я только дома про кровоток заметила.
Здравствуйте! Реверсный кровоток является маркёром ХА, но не очень значимым. Как правило, если всё остальное нормально, значит ребёнок здоров. Для большей уверенности вы можете сделать неинвазивный пренатальный тест.