Консультации / Гинекология

Скрининг 12 нед

здравствуйте.Зовут меня Гуля, мне 32 года,помогите с консультацией.Вот сегодня заключение узи скрининга:. Анатомия плода КТР-68,ЧСС 166,ТВП-1,7, кости носа 2,5, кости свода черепа- БПР- 24мм, позвоночник-ОЖ-65, желудок Д.Б.к-10,мочев пузырь +, конечности +, Н.Бабочка-ОГ -85мм. частичное предлежание хориона на 2,3 см прекрывает внут зев и ретрохориальная гематома 20 на 6 мм. Насколько это опасно и каким путем это лечится? До этого лежала в стационаре 45 дней из-за тонуса матки и коричнев. выделений.Лечили капельно- сульфат магния, вит.Е, Дюфастон 3 р -продолжаю 2 раза сейчас, прописала Бад артлайф Комплекс ферментов-сказала это от гематомы вроде.После УЗи взяли кровь из вены он будет через неделю готов. В анамнезе 08 году-1 аборт из-за реверсного кровотока плода в 12 нед,+замершая берем. вторая на 8 нед.в 12 году.Есть сын 10 лет-с ним только тонус был -тоже лежала 2 раза в больнице.
Здравствуйте. Вы не написали свой срок беременности, но я так предполагаю, что у Вас около недель 13 при ретрохориальной гематоме и предлежание хориона, необходим половой и физический покой, препараты прогестеронового ряда (желательно поменять Дюфастон на утрожестан, его используют во влагалище.). Также Вам нужно использовать Магне В6. И обязательно по скринингу обратиться на прием к акушеру-гинекологу для подбора терапии, заочно назначения сделать нельзя.
Алена Анатольевна! Спасибо за ответ. утрожестан до какой недели вставлять? А если анализ на прогестерон в норме, его обязательно надо? Сейчас у меня слава богу рассосалась гематома, а плацента краевая стала, сказали начала вверх расти. Половой и физический покой сколько продолжать надо еще?
Здравствуйте. Утро жестам принимается до 18недели. Половой покой определяет врач, у которого Вы наблюдаетесь, по вашему состоянию. Всего хорошего.