Консультации / Терапия

Как часто можно принимать противовирусные препараты

Три недели назад пил Ингавирин, лечился от ОРВИ. Закрыл больничный. Сейчас на работе все кашляют, опять носоглотку начинает драть.
Добрый день. Есть очень ограниченный список препаратов, которые действительно обладают противовирусным эффектом. Большинство так называемых "противовирусных средств" не обладают доказанной противовирусной активностью, подтвержденной рандомизированными плацебо-контролируемыми исследованиями. Данные о противовирусной активности Ингавирина ограничены и недостаточно обоснованы, поэтому принимать или не принимать его, насколько часто - можно только на свой страх и риск.