Консультации / Педиатрия

Как часто можно давать антибиотики

Сыну 4 года, неделю назад лечились сначала противовирусным, потом сразу антибиотики флемоксин, т.к. противовирусный не помог, прошла неделя и мы снова заболели, горло красное и ночью была температура 37.5. Врач снова назначила антибиотики, можно ли принимать так часто?
Здравствуйте! многие боятся антибиотиков и очень зря. Безусловно, бесконтрольный прием таких препаратов не рекомендован и может быть даже опасен. Но по назначению врача и при наличии показаний они применяются так что, как это необходимо. Для того, чтобы убедиться, что они нужны и сейчас, можно сдать анализ крови. Бактериальное воспаление и, следовательно, необходимость курса антибиотиков подтверждает лейкоцитоз, то есть повышение уровня лейкоцитов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Как часто можно давать антибиотики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.