Консультации / Педиатрия

Как часто можно давать антибиотики

Сыну 4 года, неделю назад лечились сначала противовирусным, потом сразу антибиотики флемоксин, т.к. противовирусный не помог, прошла неделя и мы снова заболели, горло красное и ночью была температура 37.5. Врач снова назначила антибиотики, можно ли принимать так часто?
Здравствуйте! многие боятся антибиотиков и очень зря. Безусловно, бесконтрольный прием таких препаратов не рекомендован и может быть даже опасен. Но по назначению врача и при наличии показаний они применяются так что, как это необходимо. Для того, чтобы убедиться, что они нужны и сейчас, можно сдать анализ крови. Бактериальное воспаление и, следовательно, необходимость курса антибиотиков подтверждает лейкоцитоз, то есть повышение уровня лейкоцитов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся