Консультации / Педиатрия

Можно ли одновременно принимать противовирусный препарат гроприносин и антибиотик кларитромицин или цефуроксим при остром бронхите

Здравствуйте!Моему ребёнку почьи 2 года.Сильно и часто болеет.Недавно перенесла острый бронхит.Лежала в больнице неделю и до этого 10 дней была температура высокая,доходящая до 40,1 градуса,но сбивающаяся каждый раз.Через неделю повторился тот же бронхит острый с такой же симптоматикой.Антибиотик кларитромицин и амоксицилин нам уже не помогают.Сначала всё началось с вируса.Стали совместно давать гроприносин и потом ещё антибиотик Зиннат (цефуроксим).Можно ли совмещать эти два препарата?
Добрый день! Конечно, можно. Даже нужно, так как такие формы воспаления вызываются смешанными инфекциями (бактерии/вирус), потому в идеале и лечиться противовирусным + антибиотик. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Можно ли одновременно принимать противовирусный препарат гроприносин и антибиотик кларитромицин или цефуроксим при остром бронхите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2017
О консультанте
Специализация