Консультации / Педиатрия

Как часто можно принимать Пиобактериофаг Комплексный 4 летнему ребёнку в виде профилактики?

Здравствуйте, у меня дочь, ей 4 года, ходит в садик, болеет 1-2 раза в месяц простудными заболеваниями, каждый раз кашель,с 6 месяцев врачи прописывали ей антибиотики, небулайзер и противовирусные средства, так всё время и лечимся, в октябре 2012 года нам посоветовали пропить 2-х недельный курс Пиобактериофаг Комплексный, после этого ребёнок не болел 1,5 месяца, мы нарадоваться не могли, а потом снова простуда и всё с начала неделю лечимся, неделю ходим в садик и снова заболеваем и опять лечение антибиотиками, можно ли нам опять пропить Пиобактериофаг, если 2 месяца назад мы пропивали 2-х недельный курс?
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к врачу-иммунологу. В его арсенале помимо бактериофагов имеются и другие не менее эффективные лекарственные средства. А использование их в комплексе может обеспечить выраженный лечебный эффект. Доктор подбирает индивидуальный комплекс восстановления иммунитета, который может состоять из коррекции режима дня, курсов иммуномодуляторов и поливитаминов, физиотерапевтических процедур и закаливания. В период ОРВИ после очной консультации с педиатром можно применять противовирусные препараты с иммуномодулирующей активностью. Например, безопасный и эффективный Виферон.