Консультации / Офтальмология

Кровоизлияние в глазу

Здравствуйте! У моей дочери периодически появляется кровоизлияния в глазах.глаза "залиты кровью",но не чешутся,не отекают,не болят.Мы прокапали "Макситрол" кровоизлияние исчезает уже на второй день,но по прохождению курса кровоизлияния так и не исчезли.Пошли к другому врачу она выписала "Офтальмоферон" и "лекролин", кровоизлияния вообще не проходят,но и становятся больше.Подскажите пожалуйста.что это может быть??
Здравствуйте, Катерина! Сделать заключение по Вашему описанию невозможно. Для того чтобы понять причину данного состояния, необходимо провести офтальмологическое обследование, поставить точный диагноз, и только тогда определятся с необходимостью и тактикой лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Кровоизлияние в глазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.