Консультации / Офтальмология

С кровоизлиянием в глаз (не травматическим) обращаться к офтальмологу или специалисту по сосудистым заболеваниям?

У мужа утром 1 мая произошло кровоизлияие в глаз. Накануне посещал офтальмолога с жалобами на чувство давления в глазных яблоках. Доктор проверила глазное дно, убедилась, что глазное давление в норме. Предположила, что виновато артериальное давление. А/Д было 143/78-153/80. 3 дня провели на даче. Конечно, были и физические нагрузки, и работа с наклоном. Алкоголя не было ( и уже давно не применяет). Сейчас давление нормализовалось (123-133). А глаз то лучше, то хуже - сегодня утром опять красное пятно во внешнем углу глаза стало больше и интенсивнее окрашено. Зрение при этом не расстраивается и состояние в целом хорошее. Что предпринять? куда обратиться? Если глаз пострадал, например, из-за общего сосудистого заболевания, то лечить надо в первую очередь, причину, а не следствие...
Здравствуйте! Конъюнктивальное кровоизлияние на фоне повышения АД свидетельствует о слабости сосудистой стенки. Рекомендуется медикаментозное лечение АД, местно - капли Эмоксипин 1% 3 раза в день 2 недели (для рассасывания кровоизлияния), внутрь - Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день до 3-х месяцев.