Консультации / Офтальмология

Кровоизлияние в глаз

Здравствуйте, доктор, помогите, пожалуйста советом. У моей дочери во время потуг при родах произошло кровоизлияние в глаз, прошла неделя, но улучшений нет, глаз по прежнему красный. Сейчас прочитала, что это может грозить проблемами со зрением, так ли это и чем можно покапать глаз, если она кормит грудью. Спасибо.
Здравствуйте! Если ухудшения зрения нет, то это (поверхностное) кровоизлияние безобидно. Серьезнее, если кровоизлияние произошло внутри глаза (бывает крайне редко). Необходимо показаться офтальмологу, для исключения возможных осложнений. Если кровоизлияние поверхностное, то оно пройдет через 2-3 недели.