Консультации / Болезни сосудов

Вена на пальце кровоизлияние в глаз

Дорогой доктор! Пожалуйста, подскажите! У пациента вылезла вена на ладони на указательном пальце (как будто выкрутилась, стала синяя и заметная, и болела, потом прошла). Через две недели было кровоизлияние в левый глаз (белок глаза был полностью бардовый, не красный). Вероятно необходима противотромбозная терапия, аспирин? Что это может быть такое? В городе проживания нет сосудистого хирурга. У этого пациента повышенное давление (166/115), и пульс 100, это единственные данные, которые можем дать, так как никаких обследований не назначалось. Врач не может подобрать лекарство от давления, и пациент их не пьет, так как от них ему становится плохо. Пациент - женщина 66 лет.
Добрый день! Необходимо сделать экг и показаться к кардиологу. Давление высокое, пульс тоже... нужна адекватная терапия. Становится плохо вероятне из за слишком низкого давления.... измеряйте каждый час и с этими данными к кардиологу. Тромбо Асс 100 мг вечером обязательно....а остальное по рекомендации кардиолога. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович