Консультации / Диетология

Хочу набрать массу тела

Доброго дня! Два года соблюдала разные диеты (ограничение в объемах пищи, исключение мучного, сахара, майонеза, жареного и т.д.) Изначально вес был 70 кг, за полтора года похудела на 8 кг., соответственно вес стал 62-62,5 кг. Во время диет иногда пила мочегонные средства фурасемид, жиросжигающие крайне редко. Мне 32 года, рост 166. Сидячий образ жизни, работа в офисе, иногда физ. нагрузки дома, обруч по 20-30 минут за один подход. А два месяца назад была в отпуске, на море, там были пешие прогулки, не менее 10-12 часов в день на протяжении двух недель. Такое чувство, что объемы тела уменьшились, а по весу немного стало больше 63,5-64. Но, т.к. мой результат похудения не устраивал, не чувствовала себя комфортно, решила набрать 1,5-2 кг. Очень сложно теперь набирать вес. Подскажите как это сделать? Все анализы в норме, сдавала 1,5 месяца назад.
Здравствуйте , с возрастом уменьшается объём мышечной ткани , поэтому вам нужно подобрать себе комплекс упражнений для формирования рельефных мышц, тогда и вес немного прибавится( мышцы весят много ) и улучшится общее состояние здоровья.