Консультации / Фитнес

Набор массы тела

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно набрать массу тела. Я девушка, мой вес 42 кг, рост 165 . Есть проблемы не могу поправиться. Хочу нарастить мышечную массу с помощью протеина и спортзала. Порекомендуйте какие протеины лучше купить, как правильно их пить и какие виды тренировок можно совместить. Спасибо
Здравствуйте! В программу тренировок введите приседание со штангой на плечах по системе усеченной пирамиды (12-10-8-6-6-10 повторений), сразу после подхода - разведение рук с гантелями 1 кг лежа на скамье, глубокий вдох - разведение рук, выдох - сведение (суперсет приседание - разведение рук лежа на скамье), далее перерыв 2 мин и снова суперсет. Вес такой, чтобы с трудом выполнить нужное число повторений. Это главное упражнение для набора веса. Ожидаемая прибавка - 2 кг за три месяца тренировок и питания (следите, чтобы был небольшой положительный баланс калорий - 5 %) Сразу после тренировки протеин изолят, 2,5 гр лейцина и 1 ч.л. сахара. Перед сном - протеин казеин (можно еще 2 раза в день утром и перекус). По совмещению тренировок - не совсем понял, думаю, что занятий в тренажерном зале 3 раза в неделю, с большими для Вас весами будет достаточно. Для пресса вращайте обруч по 30 мин в день. Желаю удачи!