Консультации / Отоларингология

Расшифровка анализа риноцитограмма

Девочка, 8 с половиной лет. Анализ риноцитограмма Лимфоциты 0-1 Нейтрофилы 50-60 Базофилы нет Тучные клетки нет Эозинофилы 4-6 Эпителиальные клетки умеренно Микрофлора палочки в большом количестве. Дочку часто мучает насморк. Заложенность носа. Скажите пожалуйста что можно сказать по результатам анализа?
Здравствуйте. По результатам риноцитограммы у ребенка бактериальное воспаление, хотя аллергический компонент исключить нельзя. . Чтобы исключить аллергию, более объективно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е .