Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализов ВЭБ у ребенка

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, анализ ребенку возраст 2,9. ИФА EB VCA IgM (+) полож. 0,204 0,829 EB VCA IgG (+) полож. 0,170 2,670 EB NA IgG (+) полож. 0,170 3,500 Общий анализ крови: СОЭ 10 Эритроциты 4,78 Лейкоциты 6,4 Тромбоциты 210 Гемоглобин 129 Лейкограмма: Б% 2 Э% 7 Нейтрофилы:М -, Ю -, П% -, С% 10 М% 7 Л% 74 WBC 6.4 LYM% 67.6 MID% 5.8 GRAN% 26.6 LYM# 4.3 MID# 0.4 GRAN# 1.7 RBC 4.78 HGB 129 HCT 31.6 MCV 66.3 MCH 26.9 MCHC 408 RDW_CV 10.5 RDW_SD 21.3 PLT 210 MPV 6.5 PDW 8.6 PCT 1.3 P_LCR 13.7 P_LCC 28
Добрый день! Судя по анализу крови (вирусная картин), положительному Ig M ( не разобралась, к чему вторые цифры), имеет место острая ЭБВ инфекция. Атипичных мононуклеаров нет, могли бы быть в крови. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте, Юлия Александровна! Вот так выглядит результат на фото, красные цифры, сказали, - это наш результат!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не очень понятная запись, если честно. Похоже, результат - синие цифры. В этом случае, инфекции нет.
Здравствуйте! Еще анализы ребенку возраст 2,9 1) Риноцитограмма: Сегментоядерные нейтрофилы 97% эозинофилы 3% микрофлора эпителий ++++ слизь ++ взят поверхностный слой 2) Секреторный Ig A (N: 115,3-299,7 МГ/л) (0-3 года: 370-670 МГ/л) результат 41,0 снижен Что это значит, причина?
Доброе утро! Анализы означают, что аллергии нет. Снижение секреторного иммуноглобулина А - обычно для этого возраста, практически у каждого, у кого определяем. Снижение местной защиты. Лечат иммунологи, но безуспешно обычно, так как особых инструментов для этого нет. Надо бы знать, что по другим иммуноглобулинам (М, G). C уважением, Климова Ю.А.
А то, что Сегментоядерные нейтрофилы 97% - это о чем говорит? Сдавали ИФА кровь общие Ig М,А, Е, и G - это все в норме.
Добрый день! Это говорит об отсутствии аллергии
Спасибо!