Консультации / Аллергология и иммунология

Расшифровка анализов у частоболеющего ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка частые простуды, которые переходят в обструктивный бронхит.Родился сын глубоконедоношенным, стояли на учёте у пульмонолога до трёх лет. С 4 начали часто болеть,после того, как пошли в детский сад, снова наблюдаемся. Она попросила сдать анализы. На приём поедем еще не скоро, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы - риноцитограмма + иммуноглобулины. Видно, что иммуноглобулин Е сильно завышен, это меня настораживает, конечно, съездим к аллергологу-иммунологу, но не прямо сейчас, к сожалению.Также прилагаю другие обследования, которые назначала нам пульмонолог. 1. консультация пульмонолога 2. риноцитограмма + иммуноглобулины 3. спирография без бронхолитика 4. спирография с бронхолитиком 5. мазок из носа и зева 6. рентген (его пульмонолог посмотрел и сказал, что пушка была сдвинута, поэтому затемнение) 7,8 анализ крови с соэ - последний наш анализ, сдан на фоне ангины с высокой температурой Заранее благодарю за время, уделённое моему вопросу!
К вопросу приложено фото
Повышенный IgE - показатель склонности к аллергическим реакциям, возможно, что гиперреактивность бронхов с этим связана. Риноцитограмма воспалительная, но на данный момент воспаление, скорее, неаллергического характера. По спирометрии - отсутствие бронхоспазма на момент выполнения пробы. Анализ на фоне болезни малоинформативен, изменения, собственно, этой болезни и соответствуют. У ЛОР-врача были?
Спасибо за ответ, ещё нет, анализы только сдали.
Обязательно получите очную консультацию ЛОР-врача.