Консультации / Педиатрия

Помощь в расшифровке анализов риноцитограмма и постановке диагноза

Добрый день. Долго уже лечим аденоиды. Назначено лечение авамис на месяц и капли зодак. Месяц прошел, прошли только хрипы. Аденоиды по прежнему 2 степени, дыхание в основном ртом, носовое затруднено. АНАЛИЗ РИНОЦИТОГРАММА- микрофлору из носа Нейтрофилы 79 Эозинофилы13 Лимфоциты 8 ( О ЧЕМ ГОВОРИТ? нам надо лечить аллергию или же инфекцию или вирус?),Моча в норме, кровь общий анализ все в норме, за исключением эузинофилы 9. Плюс в горле в анализах есть стрептоккок. Остальные анализы тоже прилагаю. Выделений из носа нет, кашля нет. Но дыхание по прежнему затруднено из за аденоидов которые резко выросли.
К вопросу приложено фото
Говорит о инфекционо - аллергическом процессе. Лечение назначит доктор на очном приеме по результатам обследования
Борис Леонидович, скажите пожалуйста, на резкий рост аденоидов мог повлиять вирус герпеса 6 типа, или в анализах он показан как перенесенное заболевание? Или все таки нам необходимо лечить стрептоккок?Анализы прилагаю. Сейчас дыхание только практически только через рот, ночью немного хрипы. Стали закапывать второй день Сиалор по 2 капли 3 раза в день, остальное убрали. На ночь думаем начать пшикать назонекс. Еще наслышана о вирусе ВЭП, что и он мог дать такой резкий рост аденоидов, но на него не сдавали. Так как белого налета на горле не было, и лимфоузлы не увеличены ( по словам ифекциониста)
К вопросу приложено фото
Думать можно, давать его либо без назначения доктора нет. Рост аденоидов и миндалин может быть вызван чем угодно ыфчкян стрептококк