Консультации / Отоларингология

Расшифровка анализов риноцитограммы

Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку 2 месяца, почти с рождения не дышит носик, наш лор отказывается изучить анализ, говорит ни какой реальной картины это не даёт. Капайте зелёный чай и все пройдет, капали неделю стало хуже, носик совсем перестал дышать . Дышит ртом, хрюкает, плохо кушает по этому Лейкоциты 10-15 в п/зр Из них 99% - нейтрофилы 3, 1% - зозинофилы
Здравствуйте.Лечение по результатам риноцитограммы, если нет клиники , не назначается. По вашему анализу можно сказать, что нет аллергии и, возможно, есть воспаление. Проводить туалет носа желательно растворами морской воды в виде капель, например, Аква Марис для Детей. Можно прокапать деринат.