Консультации / Урология

Проблемы с эрекцией

Здравствуйте! Моему парню 31 год. Встречаться мы начали с ним, когда ему было 29 лет. В интимном плане все было хорошо, практически ежедневно. Но через 1,5-2 года это стало происходить реже, могло даже неделю и более длиться воздержание. Мое поведение, я думаю, тоже имеет значение. Так вот, я младше него на 8 лет, он мой первый мужчина. Когда стали происходить эти перерывы, я,наверно, неправильно регировала, устраивала истерики, что он меня больше не любит и не хочет, у меня просто не было опыта. Потом я ловила его на просмотре порнографии и на мастурбации, что также приводило к скандалам. Так мы расстались, по его инициативе, на несколько месяцев. Затем он вернул меня. Но, мне кажется, после этого в интимном плане у нас шло все не очень хорошо. У него стала пропадать эрекция во время ПА, он стал жаловаться, что из-за этого он не получает особого удовольствия. Я стараюсь поддерживать, говорить, что это нормально и все наладится, спрашиваю, что я могу сделать или что я делаю не так. Теперь он признался мне, что у него пропала утренняя эрекция. Очень прошу, если возможно, объяснить, что нам делать, как я могу ему помочь, каковы причины? Он очень переживает по этому поводу, я даже видела, у него слезы, после очередной неудачи. Мне больно видеть это. Я не собираюсь бросать его. Мне кажется, я тоже могу быть виновата, т.к. мы часто ругаемся по разным мелочам, я вспыльчива и обидчива. Может психологически я давлю на него. Еще один важный момент: он болен атеросколерозом. Читала в интернете, что это может быть причиной. Что с этим можно сделать? Он делает уколы. К врачу по поводу проблем с эрекцией идти не хочет. Более того он курит, что ему противопоказано, но не может бросить или не хочет. Нужно ли ему бросить пить, если он пьет 3-5 раз месяц, но по многу и может похмелиться с продолжением? Если он сможет вести ЗОЖ, то это повлияет положительно? Или при его заболевании это неисбежно? Извините за многословность, очень жду ответа. Заранее спасибо большое.
Здравствуйте. У Вашего молодого человека васкулогенная эректильная дисфункция. Ему необходимо сменить образ жизни и отказаться от вредных привычек - совсем. Так же стоит плотнее заняться лечением атеросклероза. После чего начать умеренные кардионагрузки.