Консультации / Фитнес

Боль в пресс при тренировке

Скажите пожалуйста в чем может быть причина боли при упражнении на пресс. Объясню с чего все началось . Неделю назад тренировал в тренажерном зале пресс , через 3 дня как всегда после тяж. тренировок мышцы пресса болели , но вот уже прошла неделя а у меня мне тяжело теперь тренировать пресс , при упражнении не большое болевое ощущение появляется а если я выгинаюсь в другую сторону когда разминаюсь у меня странное ощущении стягивающее но не болевое , в туалет хожу хорошо , проблем со стулом нет , на животе не каким выпуклостей нет , болей нет , при нажимании на живот тоже нет болевых ощущений , смущает только один факт почему до сих пор больно делать упражнение на пресс. Болит именно нижняя часть пресса а не верхняя при упражнении.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для исключения грыжевого выпячивания (которое могло незаметно существовать с рождения и проявилось во время нагрузок) - пройдите обследование у хирурга. Скорее же всего - небольшое растяжение, как следствие перегрузки мышцы. При мышечных болях помогает арника - как мазь и/или гомеопатическое средство. Желаю удачи!