Консультации / Фитнес

Алкоголь при тренировках

Здравствуйте! Вопрос скорее фитнесс тренеру: занимаюсь 7 месяцев регулярно - ходьба на дистанции 7-15 км, бег на 4-5 км, подтягивания, пресс, отжимания... В общем функционалка, легкая атлетика, каждая тренировка уже достаточно длительная по времени, сейчас уже дошёл до 4-х часовой тренировки. Режим не сильно строгий, тренируюсь 2-4 раза в неделю. На данный момент питаюсь обычно, без бадов, протеинов. Вообще не пью, не курю (и не курил раньше). Алкоголь раньше выпивал где то 1-2 раза в год, т.Е. По сути не пил вообще. Уже года 3-4 не пил вообще, ни на новый год, ни на какие либо другие праздники... Сейчас что то захотелось расслабиться и выпить, несильно напиваться конечно, где-то между средним и слабым. Мне 21, рост 175 вес 72. Вопрос: если я сегодня выпью немного алкогольных коктейлей (водку и пиво не пью) , можно ли мне будет завтра с утра пойти на тренировку? Возможны ли проблемы? У меня внутричерепное давление (хотя я то тренируюсь нехило, чувствую себя отлично). Или, сколько стоит подождать прежде чем выходить на тренировку?
Здравствуйте! Надеюсь, что Вы прояснили причину повышенного внутричерепного давления и получили одобрение для тренировок от грамотного специалиста. Относительно Вашего вопроса, ответ дать невозможно, все индивидуально. Известны множество случаев, когда тренируются не просто с похмелья, но и вообще в нетрезвом состоянии, что безусловно, не служит примером для подражания. Алкоголь в любых дозах - яд. Польза мини доз вина не доказана, да и активным веществом является не спирт, а ресвератрол, например. Поэтому, лучше не пить вообще, тем более с повышенным черепно-мозговым давлением. Конкретно, вред может заключаться в дегитратации и ишемии тканей. Тренировку пропустите, отдыхайте и пейте изотонический раствор с виноградным сахаром. Удачи!