Консультации / Диетология

Употребление ккал в сутки

Ужасно мучает вопрос,- правильно ли я питаюсь. Мне 28 лет, вес: 69-70 кг., рост: 166. Тип телосложения скорее всего эндоморф (во всяком случае до диеты). На диете с мая 2011 года. Весил 90 кг. Первые два месяца скинул около 12 кг. Далее стал сочетать диету и физ., нагрузки. Начал с лёгких нагрузок, что бы не сильно хотеть есть. Теперь занимаюсь спортом почти каждый день (последние 5-6 месяцев). Занятия включают в себя силовые упражнения. В среднем от 40 до 60 мин. в день, с маленькими перерывами между заходами. Но сильно не переусердствую,- поднимаю сколько могу, без перегрузок, но и так, чтобы мышцы с утра болели. Исключил из рациона мучное, жареное, чрезмерно жирное, избыток сладкого. В день стараюсь придерживаться около 2000 – 2200 ккал. (б – 100; ж – 100; у – 250-350). Бывает конечно кушаю после 22.00, но и ложусь около 2-х ночи. Так же бывает употребляю около 3000-3200 ккал в сутки. В рацион также включил фиточаи для снижения веса (1-2 порции в сутки) Первое: правильное ли у меня потребление ккал в день? Второе: в основном конечно лишние ушло, но вот живот,- это по моему больная тема. Качаю пресс каждый день в среднем 80-100 раз. Не считая доп., нагрузок на пресс при других упражнениях. Читал, что у моего типа телосложения (эндоморф) это вечная проблема. Т.е. если хочешь добиться «рельефности», то надо соблюдать строгую диету, чтобы сократить жировую прослойку, в следствии чего виден пресс и т.д. А как же физ., нагрузки на строгой диете? Как правильно? Заранее благодарен за потраченное Вами на меня время. С уважением, Олег.
Олег! Вы молодец!! Вам уже многое удалось сделать с телом. Чувствуется , что Вы серьезно подходите к делу.Чтобы дальше улучшить рельеф, уменьшите до 60 гр .жир( 40*9.2 =370 ккал) съекономите. Углеводы можно расширить за счет не крахмалистых овощей: зелени, капусты, кабачков, ягод несладких фруктов. Вода 2 л и фиточаи-хорошо.Ккал 2200-2400 в день достаточно.В дни отдыха -1800 ккал достаточно, меньше порции, легче белок: молочный и рыбный с овощами.Хлеб многозерновой 1-2 кус. утром или до тренировки можно оставить- это источник вит.В, что необходимо ЦНС и коже.Чтобы не закисляться пейте только щелочную минералку 2л. и так же на тренировках. Замените 1 мясной прием пищи в дни одыха орехами, помните, что 3-5 шт. хватит, в них много жира. Для эндоморфов кардио на беговой дорожке до 40 мин .4 раза в неделю со скоростью 5.5-6.5. км/час при градиенте подъема доски от 5 до 7 гр. на пульсе 130-145 в мин. не более "сожгут" жир не животе и талии быстрее, чем прессокачание и жесткая диета. Попробуйте. Рецепт для здоровых.Надеюсь, ВЫ такой.