Консультации / Терапия

Повышенный биллирубин

Здравствуйте..Биллирубин 50м. Когда был моложе был 39м.Критично для меня ?..И как лучше его уменьшить..? Подскажите пожалуйста..Что можете посоветовать. Я читал про витамины Б12 и фенобарбитал.. Но лучше узнать у специалиста.. Спасибо.. Глаза желтеют.. Также из симптомов утомленность. Да и еще может из за этого постоянное быть першение в горле..давно у меня такое..был гастрит я его лечил и потом кровь сдал и обнаружили что биллирубин повышен.. я ни чего не предпринимал..но хочется чтоб все в норме было..а это не совсем норма.. Что делать ..? Нуждаюсь в вашем совете..
К вопросу приложено фото
Добрый день. Повышение билирубина присутствует, но оно не кардинально большое, поэтому не нужно сильно беспокоиться по этому поводу, но причину узнать нужно. Сделайте УЗИ ОБП (особенно прицельно нужно посмотреть желчный пузырь и печень), можно сделать анализ крови на вирусные гепатиты, кровь или защечный эпителий на UGT1A1 (синдром Жильбера). Возможно, что причина именно в этом.