Консультации / Лекарственные препараты

Повышенный биллирубин

Здравствуйте. Моему сыну 2 месяца и 11 дней. Как и положено в 2 месяца мы пришли на прививку и педиатор отправил нас к невропотологу за допуском. Невропотолог посмотрел и ему не понравились наши глазки, они немного желтоватые. Сказал, что это должно было пройти до месяца и отправил нас на анализ крови (биллирубин). Анализ оказался плохой, биллирубин повышенный. Нам сделали медотвод от прививки и отправили к гематологу. Гематолог выписал лекарства: Эссенциале форте Н и фенобарбитал. Причем Эссенциале надо вытащить из капсулы , смешать с молоком и дать ребенку. Я прочитала в инструкции что его нельзя давать детям до 12лет. А фенобарбитал это снотворное. Можно ли эти лекарства давать детям в 2месяца. Почему врач назначил именно эти лекарства? Как фенобарбитал связан с биллирубином? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Эссенциале способствует выведению билирубина. Фенобарбитал обладает антибилирубиновой активностью, однако препарат не рекомендован к использованию у детей в связи с невозможностью точных дозировок. Могу посоветовать Вам консультацию другого невролога. Возможно он подберет более безопасное и не менее эффективное средство для ускорения выведения билирубина из организма. Сделать это необходимо, так как этот пигмент в большом количестве оказывает токсическое действие.