Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный биллирубин, диагноз не ясен

Здраствуйте. У меня такая проблема- часто повышается биллирубин, желтею, боли в правом подреберье. Обычно помогал курс лечения 2 недели, биллирубин снижался быстро, курс лечения в основном гептрал, спазмолитики, желчегонные... Но месяц назад поступил в больницу с биллирубинов 100, так сильно никогда не поднимался, желтизна, слабость, боли в животе и правод подреберье...... месяц лежал в 2 больницах, после курса лечения становится лучше,но после выписки, через неделю начинает становится хуже, и все начинается по новой... диагноз так и не поставили было 2 варианта, гепатит либо синдром Жильбера, ну еще и дисбктериоз на фоне приема антибиотиков...... анализы сейчас такие, биохимия крови: Cho-D -2,95; TB-D-62.18 High; ALP-R -64; ALT-R 18.5; AST-R - 15.3; CRE-R -90; TP-R - 76.3. Больше вопросов вызывает анализ на маркеры сдавал 15,02,2011 года - обнаружен анти -HBs Ag M+G 23.2 , а 08,08,2012 года aHBsAg не обнаружен, но обнаружили анти -ВГА Ag M. Что это может означать, и как лучше мне лечится, или какие анализы нужно сдать, были проведены Узи и МРТ.Заранее спасибо за ответ...
Насколько я поняла, вирусного заболевания печени нет. У Вас синдром Жильбера. Для подтверждения диагноза, нужно сдать генетический анализ крови на этот синдром. Принимайте лактофильтрум по 2 табл. 3 раза в день в течение месяца, хофитол по 2 табл. 3 раза в день в течение месяца, пересдайте анализ крови на билирубин и сообщите мне результат анализа крови. гепатолог Степанова Т.В.