Консультации / Гастроэнтерология

Диета

Здравствуйте, у меня гастроэнтерит, сегодня выписали из больницы. Можно ли мне варёный компот из ягод (урюк, яблоки, чернослив)?
Добрый день. После выписки из стационара, вам должны были выдать выписной эпикриз, где указан тот лечебный стол, что сейчас вам разрешен. Обычно после гастроэнтерита это стол №4, поэтому компот из ягод можно, но желательно, чтобы он не был кислым, сильно горячим или холодным.