Консультации / Терапия

Беременность 6 недель и плохое самочувствие

Добрый день! Мне 30 лет. Вес 64-65, рост 167, телосложение по женскому типу, цикл 32-35, регулярный, беременностей ранее не было ввиду предохранения. Зачатие произошло во второй цикл планирования. Сейчас 6 акушерских недель, 4 дня плохое самочувствие: бессилие, усталость, состояние, как бывает при температуре при ОРВИ, голова напряжённая, стул жидкий, подташнивание. Пульс 85 (часто повышенный), давление 105 на 63, температура 36,0. С чем могут быть связаны такие показатели и моё состояние? К какому специалисту и как срочно обратиться? Может ли это быть гипотериоз? Спасибо.
Добрый день. Возможно, что ваши ощущения это нормальные ощущения при беременности: часто на ранних сроках как раз есть повышенная сонливость, усталость, ощущение нехватки сил, учащенное сердцебиение и пониженное артериальное давление. Подташнивание - частый признак раннего токсикоза беременности (первые проявления - начиная с 6-7 недель). Но показаться вашему лечащему врачу (терапевту) будет совершенно не лишне - можно сдать общий анализ крови, мочи, сделать ЭКГ, можно также сдать и ТТГ (особенно если вы его не контролировали до зачатия). Гипотериоз возможен, но чаще всего подобные жалобы всего-лишь проявления начала беременности.