Консультации / Гинекология

Плохое самочувствие

Нужен ваш совет! На протяжении полугода пью противозачаточные таблетки "Фемоден". Очередной курс закончила 28.02. Как и положено месячные пришли в срок с 02 по 05.03. В это время были половые акты без предохранения. Заметила небольшое потемнение сосков, тошноту, усталость. С 06.03 начала новый курс таблеток. Пропив 1,5 недели, 17.03 начало обильно мазать темным в течение 3ех дней, потом до 23.03 4 дня месячных кровяных. Таблетки пить прекратила. Делала тесты - отрицательные. Все время подташнивает, слабость, тянет в пояснице, низ живота. После месячных был также один половой акт совсем без предохранения. 26.03 сходила на узи и к врачу. На узи сказали, что не знают, почему пошли месячные. Сейчас узи показывает состояние первого цикла после месячных. Однако, в одном яичнике то ли доминантный фоликул, то ли какое-то небольшое воспаление. сдала клинический анализ крови, жду результатов. Но общее состояни то же: слабость, боли в пояснице, очень сильно тянет и ноет внизу живота, потемнение сосков. Подскажите, что может быть???? Может, какой-то гормональный сбой??? На фоне чего может такое случиться?
Если Вы не нарушали правила приема противозачаточных таблеток, то бояться нечего. Для Вашего успокоения сдайте кровь на бетаХГ - самый точный тест на беременность. Сдайте мазки на инфекции. Сдавать кровь на гормоны сейчас бесполезно.
Спасибо! Нет. Сбоев в приеме таблеток не было. То есть исключать возможность беременности нельзя? Это было бы здорово! Получила клинический анализ - там все в норме.
Рекомендации прежние - кровь на бетаХГ, мазки на инфекции, контроль УЗИ в динамике.