Консультации / Терапия

Увеличение лимфотических узлов

Добрый вечер!Увеличился лимфоузел на шее с левой стороны, но ни температуры,ни боли и покраснения не было.Просто увеличился размер. Сделала Узи, сказали воспаления нет,да увеличен,но страшного ничего нет. Обратилась за консультацией к Лору, та исключила свою причину.Посоветовала сдать общий анализ крови и на вирус Эйнштейн Барр. Анализы сдала, прикладываю результат к вопросу. Куда мне обращаться дальше?А на днях нащупала еще один небольшой узел с другой стороны.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лимфоузлы - это ключевые органы периферической иммунной системы, которые отвечают за адекватный ответ на воздействие болезнетворных вирусов, бактерий, грибков, паразитов и так далее. Поэтому при любом контакте с чем-то похожим, они могут увеличиваться. Если по УЗИ все хорошо, то никакого особого внимания они не требуют. Не нужно их трогать и щупать. Так можно вызвать воспаление лимфоузла самостоятельно. По общему анализу крови, либо недавно был контакт с болезнетворным вирусом, либо легкое ОРВИ, переохлаждение и так далее. Не опасно и в терапии не нуждается. Когда-то давно был и контакт с ВЭБ инфекцией (как и у многих жителей земли), что отображается теперь увеличенным титром антител класса G. Это не заболевание. Это память о контакте.